В Харькове подожгли типографию, которая печатала листовки для Евромайдана (видео)

AOinformОбщество 31.01.2014 в 14:1816180
В городе Харьков напали и подожгли типографию, где печатались информационные листовки для участников местного Евромайдана. В пятницу 30 января, приблизительно в 3 часа ночи, в окно помещения типографии, которая находится в переулке Кравцова, неизвестные бросили бутылку со смесью, как еще называют в народе коктейль "молотова".

После этого, в здании этой типографии начался пожар. Однако хозяин по стечению неких жизненных обстоятельств, оказался в такое время на работе, и, смог потушить, только начавшийся пожар.

"Вечером, я опоздал и не успел на маршрутку, и решил заночевать в офисе", - рассказал полиграфист Ярослав Здоровый.

После случившегося Ярослав сразу же вызвал милицию. Сотрудники правоохранительных органов опросили типографа, изъяли бутылку коктейля "молотова", далее повезли на экпертизу.

Как рассказал пострадавший, у него есть своя версия случившегося.

"Это месть наших местных "титушек". Потому что я печетаю информационные листовки для харьковского евромадана", - уверен типограф.

В правоохранительных органах г. Харьков открыли уголовное производство по статье №194 части 2 УГ, а это умышленная порча и уничтожение имущества. Если виновных найдут, им светит от 5-ти до 10-ти лет лишения свободы.


Видео: YouTube.com
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

31.01.2014 в 14:18 1618 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.