В Харьковской области 20-летний юноша под видом женщин выманивал деньги у мужчин

AOinformОбщество 29.01.2022 в 20:184750
В Харьковской области 20-летний юноша под видом женщин выманивал деньги у мужчин
Фото: EPA/UPG
Обыски по месту жительства 20-летнего подозреваемого полицейские провели с привлечением бойцов спецназа.

Нацполиция Харьковской области заявляет, что раскрыла 20-летнего юношу, который выманивал у мужчин деньги, общаясь на сайтах знакомств от имени молодых женщин. Об этом сообщает пресс-служба областной Нацполиции.

"Установлено, что 20-летний юноша размещал объявления на сайтах знакомств и общался от имени девушки", – заявляют в полиции.

В ходе переписки он якобы предлагал жертвам вместе посетить какое-нибудь культурное мероприятие (киносеанс, концерт, выставку) и высылал ссылку на фишинговый сайт по продаже онлайн-билетов.

Во время покупки потерпевшие заполняли форму с указанием реквизитов своих банковских карт, "таким образом мошенник получал доступ к персональным данным и частной информации о банковских картах потерпевших и при помощи разных платежных систем перечислял средства на подконтрольные ему счета", отмечают правоохранители. 

Обыски по месту жительства 20-летнего подозреваемого полицейские провели с привлечением бойцов спецназа. Изъяли компьютер, мобильные телефоны и банковские карты. Открыто дело по статье о мошенничестве, ему грозит до восьми лет тюрьмы. 

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

29.01.2022 в 20:18 475 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.