В Киеве второй день подряд высокий уровень загрязнения воздуха

AOinformОбщество 23.08.2022 в 14:365300
В Киеве второй день подряд высокий уровень загрязнения воздуха
Фото: скриншот
Жителям столицы рекомендуется ограничить пребывание на улице и плотно закрыть окна дома.

В Киеве утром во вторник снова наблюдается высокий уровень загрязненности воздуха. Зафиксировано приближение к предельно допустимой концентрации взвешенных частиц (пыли). Об этом 23 августа сообщает Киевская городская госадминистрация.

"По состоянию на 9:15 на левом берегу содержание взвешенных частиц составляет 273 мкг/м3, на правом – 316 мкг/м3 (предельно допустимая концентрация – 500 мкг/м3). Превышения ПДК других загрязняющих веществ, за которыми осуществляются наблюдения (оксид и диоксид азота, оксид серы, озон, формальдегид, оксид углерода, сероводород), не выявлено. Радиационный фон находится в пределах нормы", – говорится в сообщении.

Отмечается, что источник образования пыли находится за территориальными границами Киева. Повышение концентрации происходит за счет перемещения воздушными массами пыли с юго-восточного направления.

Жителям столицы рекомендуется закрыть окна дома, не выходить лишний раз на улицу. Нужно пить много воды, а также, при наличии воздухоочистителя, включить его на максимум.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

23.08.2022 в 14:36 530 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.