В киевских продуктах нашли кишечную палочку и нитраты

AOinformОбщество 19.12.2019 в 19:064230
В киевских продуктах нашли кишечную палочку и нитраты
Фото: Дмитрий Никаноров / Корреспондент
Больше всего нарушений обнаружили во время проверок мясных и молочных изделий. Затем идут спиртные напитки и кондитерка.
В Киеве на протяжении текущего года в результате проверок пищевых продуктов были обнаружены нитраты, фальсификаты, а также вредные микроорганизмы, заявил начальник ГУ Госслужбы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей в столице Олег Рубан, пишет Укринформ.
 
"Семь процентов пищевых продуктов не соответствуют соответствующим регламентам. В этом году мы получили более 5000 соответствующих обращений граждан по недоброкачественных продуктах питания", - заявил Рубан.
 
Фальсификаты и опасное для здоровья примесы обнаружили в первую очередь в мясных и молочных изделиях. Далее идут кондитерские изделия и алкоголь.

 "С начала года в 248 учреждениях дошкольного и среднего образования было отобрано более 1,5 тыс образцов пищевых продуктов и сырья.

По результатам лабораторных исследований из отобранных образцов 115 (или 7,64%) имели несоответствие по микробиологическим и другим показателям. При этом кишечную палочку было найдено в 74 пробах, стафилококк золотистый - в 20, листерию - в 3, стерины - в 4, превышение содержания нитратов в овощах - в 6 пробах", - говорится в сообщении.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

19.12.2019 в 19:06 423 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.