В Минздраве допускают возвращение карантинных ограничений

AOinformОбщество 30.07.2022 в 15:387380
В Минздраве допускают возвращение карантинных ограничений
Фото: EPA/UPG
Правительство Украины может вернуть обязательный масочный режим в случае ухудшения эпидемической ситуации в стране, отметили в ведомстве.

Украине придется возвращать карантинные ограничения в случае роста заболеваемости на COVID-19. Об этом заявил заведующий отделом стратегии иммунизации Центра общественного здоровья Министерства здравоохранения Украины Александр Заика в эфире всеукраинского телемарафона в пятницу, 29 июля.

По его словам, в настоящее время некоторые постановления Кабинета министров относительно коронавирусных ограничений приостановлены.

"Однако мы говорим о том, что мы можем вернуться на некоторые ограничения глядя на эпидемиологическую ситуацию в стране. Не исключаю возвращения обязательного масочного режима в общественных местах и заведениях питания", - отметил чиновник.

Он также подчеркнул, что украинцев проинформируют, когда государство примет решение возвращать ограничениям. Также он добавил, что сейчас украинцам необходимо вакцинироваться.

Прививку можно получить бесплатно в любом уголке Украины. Для этого не нужно привязываться к месту регистрации, добавил Заика.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

30.07.2022 в 15:38 738 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.