В Нидерландах прошел саммит по использованию искусственного интеллекта в военной сфере

AOinformIT 17.02.2023 в 11:003450
В Нидерландах прошел саммит по использованию искусственного интеллекта в военной сфере
Фото: EPA/UPG
Мероприятие собрало около 2000 участников со всего мира

15 и 16 февраля в Нидерландах прошел первый глобальный саммит по ответственному использованию искусственного интеллекта в военной сфере REAIM 2023. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Укринформ.

Отмечается, что мероприятие организовали Нидерланды и Южная Корея.

Участники саммита, среди которых были министры иностранных дел, ученые, представители бизнес-сообщества и аналитических центров, обсуждали ключевые возможности, вызовы и риски военного применения искусственного интеллекта.

Министр иностранных дел Нидерландов Вопке Гукстра заявил, что пришло время для работы над тем, каким будет ответственное использование искусственного интеллекта в военной сфере и отметил необходимость сотрудничества с международными партнерами.

Участники саммита также обсуждали безопасное использование искусственного интеллекта для ускорения процесса принятия решений в военном контексте. Мероприятие собрало около 2000 участников со всего мира, призывающих задавать вопросы ответственного использования искусственного интеллекта на более важное место в политической повестке дня.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

17.02.2023 в 11:00 345 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.