В Одессе мошенники требуют от COVID-больных деньги за кислород

AOinformОбщество 04.11.2021 в 13:433430
В Одессе мошенники требуют от COVID-больных деньги за кислород
Фото: UNICEF Ukraine
Благотворительный фонд предоставляет кислородные концентраторы бесплатно, однако неизвестные звонят больным и требуют оплатить несколько тысяч.
В Одессе руководитель общественной организации Корпорация монстров Екатерина Ножевникова сообщила, что неизвестные от ее имени по телефону требуют у больных коронавирусом деньги за пользование кислородными конденсаторами. Об этом она написала в Facebook.

"Уже троим нашим подопечным, которые на кислороде, стали звонить люди с требованием срочно вернуть кислород в фонд. Мол слишком вы долго пользуетесь", - сообщила Екатерина Ножевникова.

Выяснить, кто звонит, пока не удалось. Человек, номер которого высветился, при попытке выяснить ситуацию, на контакт не пошел. Другие двое звонили с закрытого номера.

По словам Екатерины Ножевниковой, 3 ноября еще двоим подопечным организации позвонили с одного и того же номера и потребовали оплатить 5 тыс. грн.

"Неделю назад позвонили от моего имени нашей дарительнице и попросили от моего имени 15 тыс. грн на срочный сбор...", - написала Ножевникова.

Она подчеркивает, что кислород предоставляется бесплатно, и это  прописано в договоре, который подписывает с Корпорацией монстров каждый пациент. Сейчас волонтеры пытаются разобраться в ситуации.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

04.11.2021 в 13:43 343 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.