В Пакистане ливни и молнии унесли жизни более 40 человек

AOinformВ мире 16.04.2024 в 15:198540
В Пакистане ливни и молнии унесли жизни более 40 человек
Фото: twitter.com/RiCkY847
Только в Пенджабе, наиболее густонаселенной провинции Пакистана, с пятницы по воскресенье в результате ударов молнии погиб 21 человек.

В Пакистане в результате непогоды, которая бушует с минувшей пятницы, погиб по меньшей мере 41 человек, 28 из них - от ударов молнии. Об этом во вторник, 16 апреля, сообщило AFP.

Сообщается, что только в Пенджабе, наиболее густонаселенной провинции Пакистана, с пятницы по воскресенье в результате ударов молнии погиб 21 человек. По меньшей мере восемь человек погибли в провинции Белуджистан, семеро из них - от удара молнии. В этом регионе 25 районов пострадали от дождей, некоторые районы вообще затоплены. Школы в провинции закрыты. Кроме того, в южной провинции Синд четыре человека погибли в результате ДТП, связанных с затоплением дорог.

Восемь человек, среди которых четверо детей, погибли в северо-западной провинции Хайбер-Пахтунхва, где во время мощного ливня обрушились дома.

Национальное управление по стихийным бедствиям Пакистана предупредило о возможности оползней и внезапных наводнений, поскольку на ближайшие дни также прогнозируют дожди.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

16.04.2024 в 15:19 854 В мире
4.8 // 4
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.