В Палате представителей США поддержали законопроект по запрету TikTok

AOinformIT 02.03.2023 в 23:2820990
В Палате представителей США поддержали законопроект по запрету TikTok
Фото: Depositphotos
Чтобы законопроект вступил в силу, его должны утвердить Палата представителей и Сенат, а Байден должен подписать

Комитет иностранных дел Палаты представителей Конгресса США проголосовал за принятие закона, который предоставит президенту Джо Байдену полномочия запретить TikTok в США. Об этом сообщает The Reuters.

Речь идет не только о TikTok, но и других приложениях, принадлежащих китайским компаниям. Комитет одобрил Закон о сдерживании технологических противников Америки 24 голосами против 16. Все республиканцы в комитете были "за", в то время как каждый демократ проголосовал против законопроекта.

Чтобы законопроект вступил в силу, его должны утвердить Палата представителей и Сенат, а Байден должен подписать. По информации издания, глава республиканского комитета Майкл Маккол ожидает, что законопроект будет вынесен на голосование в конце этого месяца.

"Запрет США на TikTok – это запрет на экспорт американской культуры и ценностей для более миллиарда людей, которые пользуются нашим сервисом по всему миру, – написали TikTok в Twitter. – Мы разочарованы тем, что этот поспешный законодательный акт продвигается вперед, несмотря на его значительное негативное влияние на права на свободу слова миллионов американцев, использующих и любящих TikTok".

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

02.03.2023 в 23:28 2099 IT
4.2 // 9
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.