В палате представителей США запретили пользоваться TikTok

AOinformIT 28.12.2022 в 07:384660
В палате представителей США запретили пользоваться TikTok
Фото: Unsplash
Запрет аналогичен законопроекту, который должен вступить в силу, - о запрете использования приложения TikTok на устройствах федерального правительства

Сотрудников и членов палаты представителей США обязали удалить приложение TikTok, разработанное китайской компанией ByteDance, со всех рабочих гаджетов. Об этом во вторник, 27 декабря, сообщает Голос Америки.

Сообщается, что во вторник все законодатели Палаты представителей и их сотрудники получили письмо за подписью главного административного директора палаты (CAO) с требованием удалить приложение TikTok с официальных устройств из-за проблем в сфере безопасности.

В письме говорится, что со всеми, у кого уже есть TikTok, свяжутся по поводу удаления приложения, а будущая его загрузка запрещается.

Как пишет Breakingthenews, сообщение о запрете на TikTok в палате представителей появилось через несколько дней после того, как сенат единогласно проголосовал за аналогичную меру из-за "серьезных рисков безопасности" для страны. В частности, TikTok обвинили в неправильном обращении с пользовательскими данными.

"ТikTok - это троянский конь Коммунистической партии Китая. Это серьезная угроза безопасности для США. Приложению нет места на правительственных устройствах", - заявил сенатор и инициатор запретного для соцсети законопроекта Джош Хоули.

По состоянию на прошлую неделю, правительства 19 штатов уже запретили приложение TikTok, принадлежащее китайской компании ByteDance Ltd, на рабочих устройствах правительств этих штатов.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

28.12.2022 в 07:38 466 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.