В Польше обеспокоены «очередным антипольским инцидентом» в Украине

AOinformВ мире 11.12.2017 в 18:018170
В Польше обеспокоены «очередным антипольским инцидентом» в Украине
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
МИД Польши прокомментировал взрыв в автобусе, перевозившем польских туристов
В МИД Польши назвали "очередным антипольским инцидентом" взрыв автобуса с польскими номерами возле Львова, говорится в заявлении МИД Польши.

"Министерство иностранных дел Республики Польша подтверждает, что в ночь с 9 на 10 декабря этого года во Львове поврежден польский автобус в результате подрыва взрывчатки, и с беспокойством отмечает очередной антипольский инцидент на территории Украины", - заявили в министерстве.

Согласно сообщению, на этом автобусе ехала группа из 23 польских туристов, среди которых были представители местных органов власти.

Автобус был поврежден на стоянке рядом с отелем. Во время взрыва в нем никого не было, никто не пострадал.

"Власти Украины изучают обстоятельства инцидента; местные органы полиции и прокуратуры расследуют событие. Организатор поездки принял меры по возвращению участников поездки в страну. Они возвращаются в Польшу в компании консула во Львове", - отметили в польском МИД.

Ранее сообщалось, что во Львовской области на стоянке отеля в одном из сел Пустомытовского района неизвестные повредили польский туристический автобус MAN. Позже стало известно, что причиной повреждения стало взрывное устройство.

По словам главы украинского МИД Павла Климкина, данный инцидент может быть провокацией, нацеленной на срыв визита в Киев польского президента Анджея Дуды.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

11.12.2017 в 18:01 817 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.