В Польше пятеро 15-летних девочек погибли при пожаре во время игрового квеста

AOinformВ мире 05.01.2019 в 16:094960
В Польше пятеро 15-летних девочек погибли при пожаре во время игрового квеста
Фото: ЕРА
Что стало причиной возгорания, пока неизвестно
В польском Кошалине при прохождении игрового квеста погибли пять 15-летних девочек. Как передает Polskie Radio, около 17:00 по местному времени (18:00 по Киеву) в комнате для прохождения квеста произошел пожар.

"Жертвами трагедии стали пятнадцатилетние девушки, которые участвовали в вечеринке по случаю дня рождения одной из них", - говорится в сообщении.

В пожаре также пострадал мужчина. С сильными ожогами он доставлен в больницу.

По данным полиции, пожар уже потушен. Что стало причиной возгорания, пока неизвестно.

"Трудно сказать, что могло быть непосредственной причиной пожара, это, безусловно, будет установлено в процессе расследования", - заявил глава МВД Польши Йоахим Брудзиньский.



Как сообщается, девушки принимали участие в квесте, по условиям которого, дверь на выход можно открыть только когда будут выполнены все задания. В момент, когда начался пожар, они не выполнили и половины заданий.

На место пожара были направлены четыре пожарных расчета. По прибытию пожарных, огонь охватил уже весь первый этаж здания.

4 января 2019 года в польском городе Кошалин произошел пожар в квест-комнате. Погибли пять человек.

В связи с трагедией министр внутренних дел велел главному коменданту Государственной пожарной службы провести проверки на всех объектах подобного типа.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

05.01.2019 в 16:09 496 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.