В президенты США выдвинулся еще один кандидат: что он нем известно

AOinformВ мире 22.04.2023 в 13:338440
В президенты США выдвинулся еще один кандидат: что он нем известно
Фото: EPA/UPG
Республиканец и ведущий консервативного ток-шоу Ларри Элдер заявил, что причиной его выдвижения в президенты является безопасность границы

В четверг, 20 апреля американский политик, юрист и ведущий консервативного ток-шоу Ларри Элдер объявил о намерении баллотироваться в президенты и старте своей предвыборной кампании. Об этом пишет CNN.

"Я объявляю, что баллотируюсь на пост президента Соединенных Штатов", — цитируют Элдера журналисты.

Среди причин, которые подтолкнули его к этому решению, политик назвал обеспечение безопасности на границе. Он также выразил беспокойность тем, что он назвал "отсутствием отцов в доме" и указал на то, что демократы называют Америку "системно расистской".

Что известно о Ларри Элдере

Ларри Элдер придерживается консервативных и правых взглядов, входит в Республиканскую партию США. Является сторонником бывшего американского президента Дональда Трампа.

Как отмечают журналисты, Ларри Элдер был основным соперником губернатора Калифорнии демократа Гэвина Ньюсома. Республиканец Элдер не поддерживал большинство ковидных ограничений, а также выступал против безналичного залога и прекращения финансирования полиции.

В течение последних десятилетий Ларри Элдер работал ведущим на телевидении и писал книги. С 2004 года вел собственное консервативное радиошоу "Шоу Ларри Элдера".

Кроме того, он занимался юридической практикой. В 1980 году открыл свою юридическую фирму по подбору персонала Laurence A. Elder & Associates, которой продолжал владеть до 1995 года.

По словам журналистов, на данный момент ведущими кандидатами на должность президента от республиканской партии являются Дональд Трамп, Аса Хатчинсон, Никки Хейли и Вивеком Рамасвами.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

22.04.2023 в 13:33 844 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.