В Раде сделали заявление о повышении налогов в Украине

AOinformПолитика 27.02.2024 в 23:2211430
В Раде сделали заявление о повышении налогов в Украине
Фото: РБК-Украина
Альтернатив много, но задача властей - сделать так, чтобы это прямо не затронуло население.

В Украине не рассматривают вопрос повышения налогов для того, чтобы покрыть отсутствие помощи от Соединенных Штатов Америки. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление члена комитета Рады по вопросам финансовой, налоговой и таможенной политики Ольги Василевской-Смаглюк в эфире телемарафона.

По ее словам, до конца февраля Рада ожидает от Кабмина план альтернативных поступлений в госбюджет на фоне отсутствия помощи от Соединенных Штатов Америки.

"Что это может быть? Это могут быть сверхурочные поступления с таможни, с налоговой, это также может быть пересмотр акцизных сборов, сборов за недра, что также очень важно. Но президент (Владимир Зеленский - ред.) против повышения налогов. Поэтому мы должны сейчас успокоить население: повышение налогов мы не рассматриваем сейчас как основной сценарий, потому что президент сказал искать альтернативные пути", - отметила нардеп.

Она также уточнила, что рассматривается вариант заимствования у Нацбанка. Поэтому альтернатив много, но задача властей - сделать так, чтобы это прямо не затронуло население.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

27.02.2024 в 23:22 1143 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.