В результате беспорядков в тюрьмах Эквадора, по меньшей мере погибли 58 человек

AOinformВ мире 13.11.2021 в 22:164290
В результате беспорядков в тюрьмах Эквадора, по меньшей мере погибли 58 человек
Фото: EPA/UPG
Пенитенциарная колония, расположенная в южном городе Гуаякиль, является той же тюрьмой, где в конце сентября были убиты 119 заключенных
По меньшей мере 58 заключенных были убиты и около десятка ранены в результате насилия в ночное время в тюрьме Эквадора Penitenciaria del Litoral, что было охарактеризовано, как столкновение между бандами. Об этом пишет УНН со ссылкой на Reuters.

Пенитенциарная колония, расположенная в южном городе Гуаякиль, является той же тюрьмой, где в конце сентября были убиты 119 заключенных в результате худшего в истории инцидента тюремного насилия в стране.

Правительство возложило ответственность за насилие на споры между бандами из-за контроля над тюрьмами. Последние беспорядки были вызваны освобождением лидера банды, заявил на пресс-конференции губернатор провинции Гуаяс Пабло Аросемена.

Ранее, произошла целая волна беспорядков в тюрьмах этой страны, в которых находится около 39 тысяч заключенных. В результате инцидентов в феврале и июле в различных тюрьмах погибли соответственно 79 и 22 человека.

В сентябре президент страны Гильермо Лассо объявил 60-дневное чрезвычайное положение в пенитенциарной системе, увеличив финансирование и позволив усилить контроль с военной помощью.

 
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

13.11.2021 в 22:16 429 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.