В США COVID-больным медикам разрешили работать

AOinformВ мире 11.01.2022 в 12:144610
В США COVID-больным медикам разрешили работать
Фото: EPA/UPG
Заразившиеся коронавирусом медицинские сотрудники могут оставаться на рабочих местах, если они имеют легкие симптомы болезни, либо не имеют их вовсе
Американским медикам, у которых выявили коронавирус, но при этом они имеют легкие симптомы, разрешили выполнять свои профессиональные обязанности. Об этом во вторник, 11 янаря, сообщает AP.

Отмечается, что на такой шаг власти пошли из-за нехватки персонала в больницах страны и значительное количество новых случаев заболевания, которые вызывает штамм Омикрон.

Еще в прошлые выходные органы здравоохранения штата Калифорния объявили, что работники больниц, у которых тесты положительные, но у них нет симптомов, могут продолжать работать.

Некоторые больницы в Род-Айленде и Аризоне также сообщили сотрудникам, что они могут оставаться на работе, несмотря на наличие симптомов болезни.

Штамм Омикрон стал причиной того, что количество новых случаев COVID-19 выросло в США в среднем до более чем 700 000 в день, что побило антирекорд, установленный год назад.

Многие больницы в стране сейчас не только переполнены больными, но и имеют достаточные ограничения в работе из-за большого количества больных COVID-19 работников.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

11.01.2022 в 12:14 461 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.