В США не исключают дальнейших покупок российской нефти — CNN

AOinformЭкономика 02.06.2022 в 13:145380
В США не исключают дальнейших покупок российской нефти — CNN
Фото: EPA/UPG
США и ЕС обсуждают возможность закупок российской нефти по цене, ниже рыночной, вместо отказа от ее импорта

США и ЕС обсуждают возможность закупок российской нефти по цене, ниже рыночной, вместо отказа от ее импорта. Об этом заявил президент США Джо Байден заявил, пишет CNN.

Президент Байден заявил, что он мало что может сделать для снижения стоимости бензина или продуктов питания в ближайшей перспективе, признавая, что цены на эти товары останутся высокими, поскольку он работает над снижением других расходов, понесенных семьями.

"Сейчас многое происходит, но идея, что мы сможем щелкнуть выключателем и снизить стоимость бензина, маловероятна в ближайшем будущем. То же самое и с едой», - сказал Байден на мероприятии, посвященное нехватке детских смесей.

Байден не исключил дальнейшую покупку нефти у РФ.

"У нас есть проблема сейчас - Европа, которая решает еще больше сократить покупку российской нефти. Есть много соображений, что можно сделать, возможно, даже продолжить покупать нефть, но по ограниченной цене", - сказал Байден после виртуальной встречи с производителями детского питания.

Байден сказал, что вместо прямых действий, направленных на снижение цен на газ или на пищевые продукты, он стремится облегчить финансовое бремя для семей в других сферах, например, лечение и уход за детьми.

"Но мы можем это компенсировать, предусмотрев другие необходимые расходы для семей, уменьшив их. Это уменьшает инфляцию для этой семьи", - добавил он.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

02.06.2022 в 13:14 538 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.