В США произошла массовая стрельба, Байден жестко отреагировал

AOinformВ мире 17.04.2023 в 19:237010
В США произошла массовая стрельба, Байден жестко отреагировал
Фото: Getty Images
По меньшей мере четыре человека погибли и 28 получили ранения в результате стрельбы в городке Дадевиль.

В американском штате Алабама, во время вечеринки по случаю дня рождения подростка, в результате стрельбы погибли четыре человека, еще 28 человек получили ранения. Об этом сообщает Associated Press.

Стрельба произошла вечером 15 апреля в танцевальной студии в центре городка Дадевиль с населением 3200 человек. Погибли четыре человека, 28 получили ранения, несколько человек находятся в критическом состоянии. Большинство пострадавших - подростки.

Местная полиция пока не сообщила, находится ли подозреваемый под стражей и известно ли следствию о мотивах стрелка.

На стрельбу отреагировал президент США Джо Байден, призвав Конгресс ужесточить правила оборота оружия. 

"До чего дошло наше государство, когда дети не могут без страха пойти на праздник дня рождения? Когда родителям приходится волноваться каждый раз, когда их дети выходят из дома в школу, кинотеатр или парк?" - заявил американский лидер.

По словам Байдена, "оружие является главным убийцей детей в Америке", и количество таких случаев только растет. "Это возмутительно и недопустимо", - подчеркнул президент.

Американский лидер призвал Конгресс ужесточить правила оборота оружия.

"Конгресс вправе требовать безопасного хранения огнестрельного оружия, требовать проверки бэкграунда для всех оружейных продаж, лишить производителей оружия иммунитета от ответственности, а также запретить штурмовое оружие и магазины увеличенной емкости - и это должно произойти безотлагательно", - заявил Байден.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

17.04.2023 в 19:23 701 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.