В США водитель врезался в здание школы: четыре погибших

AOinformМир 29.04.2025 в 17:22 679 0
В США водитель врезался в здание школы: четыре погибших
Фото: AP Photo
Водитель сначала сбил нескольких человек на улице, а затем на скорости врезался в стену здания, где проходили внеурочные занятия

Мужчина на внедорожнике протаранил школьное здание в американском городке Чатем (штат Иллинойс). В результате аварии погибли четыре девочки в возрасте от 4 до 18 лет. Несколько человек получили ранения, сейчас они находятся в больницах. Об этом сообщает русскоязычная редакция немецкого таблоида Bild

Водитель сначала сбил нескольких людей снаружи, а затем на скорости врезался в стену здания, где были дети и подростки. Трое погибших были сбиты на улице, еще одна девочка - внутри школы. Водитель, который, по предварительной информации, не пострадал при столкновении. Правоохранители задержали его.

Пока что окончательно неясно, был ли это умышленный нападение. Здание, в которое врезался автомобиль, использовалось для внеклассных занятий.

Губернатор Иллинойса Джей Би Прицкер выразил соболезнования семьям погибших.

Аватар RadaKarp Карпова Рада
Журналист AOinform

29.04.2025 в 17:22 679 Мир
4.5 // 2
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.