В США запретили продажу меха

AOinformВ мире 09.01.2023 в 20:195350
В США запретили продажу меха
Фото: pixabay.com
Крупные магазины магазины Macy’s, Bloomingdale’s, Saks Fifth Avenue и Neiman Marcus уже прекратили продажу меха.

Калифорния официально стала первым штатом в США, где запретили продажу и производство натурального меха. Об этом сообщает WWD.

Это прописано в законе, который вступил в силу с текущего месяца. Согласно документу, "продажа, выставление на продажу, обмен или иное распространение меховых изделий за любое вознаграждение" являются незаконными.

Однако закон не распространяется на бывшие в употреблении меховые изделия. Вещи из этой категории могут продаваться в некоммерческих комиссионных магазинах и секонд-хендах.

"Мы благодарны Калифорнии за то, что она выступила против жестокой меховой промышленности. Ведь выращивание и убийство животных только ради шубы, шапки или другого продукта является архаичным. Сегодня существуют гуманные и более экологические альтернативы", - сказала директор Калифорнийского общества защиты животных США Дженни Берг.

Также известно, что крупные магазины магазины Macy’s, Bloomingdale’s, Saks Fifth Avenue и Neiman Marcus уже прекратили продажу меха и закрыли свои меховые салоны или собираются это сделать в ближайшее время.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

09.01.2023 в 20:19 535 В мире
2.0 // 1
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.