В Трускавце построят крупнейший аквапарк в Восточной Европе

AOinformЭкономика 09.11.2019 в 17:375100
В Трускавце построят крупнейший аквапарк в Восточной Европе
booking.com
По состоянию на ноябрь 2019 года в Трускавце идет строительство трех гостиничных комплексов.
В Трускавце планируется возведение крупнейшего в Восточной Европе аквапарка. Об этом заявил городской голова Андрей Кульчинский, сообщает Интерфакс-Украина.

«Два месяца назад мы провели конкурс на аквапарк, победила компания из Киева… Минимум год будет проектирование, затем три-четыре года круглосуточного строительства, поскольку это огромный объект на 3 га. Концепция предусматривает строительство самого крупного аквапарка в Восточной Европе», — сказал он.

По словам Кульчинского, аквапарк разместится на месте самого высокого недействующего здания во Львовской области — 25-этажки на выезде из Трускавца. Это здание инвесторы снесут либо реконструируют. Согласно концепции строительства, объект будет включать гостиничные номера.

По состоянию на ноябрь 2019 года в Трускавце на этапе строительства находятся три проекта гостиничных комплексов.

«В центре города возводит гостиницу инвестор из Турции, еще одну — инвестор из Азербайджана, уже завершает строительство гостиницы инвестор из Казахстана (все — приблизительно семиэтажные)», — рассказал Кульчинский.

По его данным, действующее гостинично-санаторное предложение позволяет одновременно разместить до 14 тыс. отдыхающих (около 90 средств размещения).

Как сообщил Кульчинский, в Трускавце в 2018 году были открыто две новые шестиэтажные гостиницы уровня 3−4 звезды — Green Park (владелец — футболист Андрей Воронин) и Алькор.

«2018 год был рекордным в последние 10 лет по количеству отдыхающих. В этом году идем практически на том же уровне — 172 тыс. за девять месяцев против 174 тыс. за девять месяцев 2018 года. Средний срок пребывания — 14 дней. При этом 30% туристов составляют иностранцы, из них больше всего поляков, далее следуют Азербайджан, Молдова, Беларусь», — рассказал мэр Трускавца.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

09.11.2019 в 17:37 510 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.