В Турции представили национальную систему военной связи T-Link

AOinformИнтернет 11.08.2025 в 20:14 631 0
В Турции представили национальную систему военной связи T-Link
Фото: AA
T-Link позволяет в реальном времени передавать данные и координировать действия сухопутных, воздушных, морских, космических и киберподразделений

Турецкая оборонная компания Aselsan представила национальную платформу для защищённой связи и управления всеми видами войск Турции без зависимости от инфраструктуры НАТО - систему T-Link. Об этом сообщает TRT Haber.

Отмечается, что T-Link позволяет в режиме реального времени передавать данные и координировать действия сухопутных, воздушных, морских, космических и киберподразделений. Командир корабля, например, сможет управлять беспилотниками или менять цели уже запущенных ракет.

Система T-Link позволяет подразделениям Вооружённых сил Турции коммуницировать через общую "цифровую сеть". В отличие от международной сети Link-16, контролируемой НАТО, T-Link является полностью национальной разработкой, что исключает стороннее вмешательство и имеет повышенную защиту от средств радиоэлектронной борьбы.

Как говорят специалисты, внедрение T-Link позволит Турции не только укрепить собственную обороноспособность, но и откроет новые возможности на мировом рынке вооружений, поскольку система устраняет необходимость согласований с третьими странами, что расширит перспективы экспорта.

Аватар RadaKarp Карпова Рада
Журналист AOinform

11.08.2025 в 20:14 631 Интернет
4.3 // 3
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.