В Украине растет спрос на грузовики

AOinformАвто 07.04.2025 в 18:304710
В Украине растет спрос на грузовики
Фото: Getty Images
В целом в марте было продано 996 новых коммерческих автомобилей, среди которых грузовики и спецавтомобили

В марте 2025 года украинский рынок новых коммерческих автомобилей показал позитивную динамику, увеличив продажи на 18% по сравнению с показателями за февраль. Об этом сообщил Укравтопром, публикуя официальные данные по регистрации новых грузовиков и спецтехники.

Всего в марте было продано 996 новых коммерческих автомобилей, среди которых грузовики и спецавтомобили. Несмотря на значительный рост по сравнению с февралем, рынок показал спад на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

ТОП-5 марок на рынке грузовиков в марте:

  • MAN -170 единиц
  • RENAULT-134 единицы
  • IVECO - 88 единиц
  • FORD - 83 единицы
  • PEUGEOT - 68 единиц

Эти бренды снова продемонстрировали лидерство на рынке новых грузовиков в Украине. Наибольшую популярность приобрел MAN, опередив RENAULT, который традиционно занимает высокие позиции в рейтингах.

По результатам первого квартала 2025 года в Украине зарегистрировано 2813 новых коммерческих автомобилей, что на 2% меньше, чем за аналогичный период 2024 года. Рост продаж в марте дает надежду на дальнейшее восстановление рынка, особенно учитывая измененные экономические условия и новые требования к транспорту.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

07.04.2025 в 18:30 471 Авто
5.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.