В Украине стартовал проект єПідтримка

AOinformIT 19.12.2021 в 13:484290
В Украине стартовал проект єПідтримка
Фото: t.me/mintsyfra
Заявку на получение тысячи гривен можно подать до 29 декабря. Зачисление средств поступит в течение 10 дней.
В Украине в воскресенье, 19 декабря, стартовала єПідтримка. По 29 декабря включительно полностью вакцинированные украинцы могут подать заявку на получение тысячи гривен. Об этом сообщает Минцифры.

Для подачи заявки на выплату, нужно оформить специальную карточку єПідтримка в одном из банков-партнеров, после чего авторизироваться и обновить приложение Дія до последней версии.

Отмечается, что зачисление средств от Минэкономики поступит в течение 10 дней.

По словам министра цифровой трансформации Михаила Федорова, деньги будут активны четыре месяца. Если за это время человек их не потратит, счет закроют.
Расплачиваться можно будет онлайн и офлайн, но только на указанные категории бизнеса. Банки будут распознавать категорию бизнеса при оплате картой с помощью МСС-кодов (код, который присваивается торговой точке и характеризует направление бизнеса). В случае оплаты картой єПідтримка, он должен совпадать с одним из кодов, указанных в постановлении.

Потратить деньги на категории товаров и услуг, которых нет в перечне, перевести их на другую карту, снять наличными будет невозможно.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

19.12.2021 в 13:48 429 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.