В Украину поступило 500 млн евро от ЕС

AOinformЭкономика 28.09.2022 в 20:333660
В Украину поступило 500 млн евро от ЕС
Фото: EPA/UPG
Это бюджетная поддержка Украины для уменьшения уязвимости и повышения продовольственной безопасности.

В Украину поступило от Евросоюза 500 млн евро бюджетной поддержки. Об этом 28 сентября сообщил Европейский комиссар по переговорам о расширении и европейской политике соседства Оливер Варгеи на пресс-конференции в Киеве, передает Интерфакс-Украина.

"Я был рад объявить на встрече, что уже сегодня на казначейские счета Украины должны были поступить 500 млн евро помощи от Европейского Союза. Госпожа вице-премьер подтвердила, что эти средства поступили", - сказал он по результатам встречи с вице-премьер-министром по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольгой Стефанишиной.

Речь идет о бюджетной поддержке Украины на сумму 500 млн. евро для уменьшения уязвимости и повышения продовольственной безопасности Украины через поддержку пострадавшего населения и сельскохозяйственного производства.

По словам Еврокомисара, стороны также обсудили вопрос, как можно ускорить предоставление Украине 100 млн евро на реконструкцию школ, которые были объявлены президентом Евпокомиссии в обращении к Европарламенту.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

28.09.2022 в 20:33 366 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.