В Вене вводятся новые правила пользования электросамокатами

AOinformАвто 16.03.2023 в 17:105850
В Вене вводятся новые правила пользования электросамокатами
Фото: City of Vienna
Идея изменений правил состоит в том, чтобы освободить тротуары от опасности для пешеходов.

Местные власти в Вене пересмотрят правила пользования электросамокатами в городе. Согласно официальному заявлению, австрийская столица установит 200 специальных парковочных зон, которые сделают невозможной парковку на тротуарах, пишет The Mayor.

Новые правила будут предусматривать, что в некоторых районах Вены, например в центре города, будет установлено ограничение на количество самокатов — до 500. Этот подход будет введен по всей территории города. Ограничения для других районов будут на уровне 1500 самокатов.

Город планирует установить 200 паркомест, каждое на 8-10 электросамокатов. Они будут расположены рядом с велостанциями WienMobil. В частности, будет запрещено парковаться в радиусе 100 метров вокруг них.

То есть, по словам чиновников, пассажиры физически не смогут припарковаться в другом месте, если они находятся в пределах 100 метров от зоны парковки. Если они вне зоны парковки, людям придется парковаться на улице между автомобилями.

Кроме того, будут красные зоны вокруг больниц, рынков. Туда самокаты не смогут проехать — они будут останавливаться и невозможно будет двинуться.

Идея изменений правил состоит в том, чтобы освободить тротуары от опасности для пешеходов.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

16.03.2023 в 17:10 585 Авто
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.