В Закарпатской области мужчина ограбил группу колядников

AOinformОбщество 09.01.2023 в 23:314670
В Закарпатской области мужчина ограбил группу колядников
Фото: Полиция Закарпатской области
Правоохранители рассказали, что из украденных 16 тысяч гривен удалось вернуть только 3,5 тысячи.

Мужчина ограбил группу колядников в Тячевском районе Закарпатской области. Последние возвращалась домой после поздравления односельчан с рождественскими праздниками. Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Закарпатья.

В сообщении сказано, что правоохранители получили вызов об ограблении в ночь на 7 января.

"Выяснилось, что к колядникам, которые возвращалась после поздравления односельчан с рождественскими праздниками, подошел неизвестный, который внезапно ударил одного из мужчин и отобрал у него более 16 тысяч гривен, после чего скрылся", - рассказали правоохрантиели.

Стражи порядка оперативно разыскали и задержали причастного к ограблению - им оказался 22-летний местный житель.

"В соответствии со статьей 208 УПК Украины фигуранта поместили в изолятор временного содержания. По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 186 Уголовного кодекса Украины, то есть грабеж, совершенный в условиях военного положения. Злоумышленнику грозит от семи до десяти лет лишения свободы", - добавили в полиции.

Пресс-секретарь ГУНП Закарпатской области Анна Дан рассказала в комментарии Суспільному, что вернуть удалось только 3,5 тысячи гривен. Колядники собирали эти деньги для местной церкви.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

09.01.2023 в 23:31 467 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.