В зоопарке США родился уникальный жираф (видео)

AOinformLifeStyle 23.08.2023 в 14:387120
В зоопарке США родился уникальный жираф (видео)
Фото: кадр из видео
Всего в дикой природе сохранилось около 8500 особей. Поэтому в 2018 году они были внесены в список находящихся под угрозой исчезновения.

В зоопарке Брайтс в городе Лаймстоун, штат Теннеси, США, 31 июля на свет появилась уникальный сетчатый жираф. Он был назван единственным в мире. Это - самка, на которой нет ни одного пятна. Она полностью коричневая, сообщает CBS News.

Директор зоопарка Дэвид Брайт отметил, что последний однотонного окраса жираф был зарегистрирован в 1972 году в Токио.

"Обычно мы не размещаем детенышей в зоопарке, но, учитывая, что это такая уникальная ситуация, мы знали, что это привлечет много внимания к жирафам, что поможет нам указать людям правильное направление: "Эй, вот как вы можете помочь жирафам в дикой природе". Международное освещение в прессе о наших детенышах жирафа без узоров привлекло столь необходимое внимание к вопросам сохранения жирафов. Дикие популяции постепенно вымирают: 40% популяции диких жирафов исчезли всего за последние три десятилетия", - подчеркнул директор зоопарка.

Зоопарк объявил конкурс на лучшее имя для жирафенка. Среди предложений - Кипики, Фиряли, Шакири и Джамелла.

К слову, сетчатый жираф - это подвид жирафа с коричневыми и оранжевыми пятнами. Он обитает на территории Африканского Рога: в Сомали, на юге Эфиопии и на севере Кении.


 

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

23.08.2023 в 14:38 712 LifeStyle
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.