Вакцинальная тысяча: в программе участвуют шесть банков

AOinformЭкономика 10.12.2021 в 11:373960
Вакцинальная тысяча: в программе участвуют шесть банков
Фото: EPA/UPG
К программе выплат єПідтримка уже присоединились Monobank, Альфа-банк, А-Банк, ПриватБанк, Укргазбанк и Ощадбанк.
Шесть украинских банков участвуют в программе выплат по тысяче гривен вакцинированным єПідтримка. Об этом сообщает Минэкономики в четверг, 9 декабря.

"Программа будет реализовываться в несколько этапов. С 19 декабря услуга станет доступна в мобильном приложении Действие. Это самый быстрый и простой способ. На втором этапе (3 квартал 2022 года) будет предложен альтернативный механизм начисления, над которым сейчас работают", - сказано в сообщении.

Участие в программе принимают шесть банков: Monobank, Альфа-банк, А-Банк, ПриватБанк, Укргазбанк, Ощадбанк. В частности, ПриватБанк, Альфа Банк и monobank уже добавили в свои приложения возможность открытия карты єПідтримка.

"Постепенно будут присоединяться и другие банки. Использовать уже имеющийся счет в банке невозможно", - добавили в ведомстве.

Деньги предоставляются на четыре месяца с момента получения, потратить их можно как онлайн, так и офлайн. Банки будут распознавать категорию при оплате, поэтому потратить деньги на другие цели, перевести их на карту, снять наличными - будет невозможно.

"Тысяча Зеленского" - это не наличные деньги, а сертификат для "культурного и спортивного развития украинцев".
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

10.12.2021 в 11:37 396 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.