Видео нападения нардепа на человека попало в сеть

AOinformПолитика 20.10.2023 в 22:357870
Видео нападения нардепа на человека попало в сеть
Фото: кадр из видео
Сергей Шахов совершил нападение на директора одного из предприятий, из-за чего потерпевший получил телесные повреждения, утверждает адвокат

Адвокат Александр Шира обратился с ходатайством к генеральному прокорору Андрею Костину объявить подозрение в избиении человека народному депутату Сергею Шахову. Об этом адвокат написал в Facebook в четверг, 19 октября.

По его словам, в прошлом году нардеп Шахов совершил нападение на директора одного из предприятий, из-за чего потерпевший получил телесные повреждения.

"18 февраля 2022 года народный депутат Украины Сергей Шахов ворвался в помещение коммерческого предприятия и нанес телесные повреждения его директору Андрею Осовскому. При этом Шахов вел себя не просто дерзко, а еще и угрожал сжечь потерпевшего. Все это было зафиксировано стационарной видеокамерой, установленной в помещении . Не остановило нардепа Шахова и то, что в кабинете присутствовала очевидца – сотрудница предприятия", – сообщил Александр Шира.

По его словам, по данному факту Государственным бюро расследований было зарегистрировано производство №42022000000000474 и начато досудебное расследование.

"Следователь ГБР отработал на 150 процентов. И четыре экспертизы (с ситуационной СМЭ по видео происшествию), и допросы/передопиты, и качественный следственный эксперимент. Короче говоря, порядок полон", – отметил адвокат.

При этом он добавил, что, несмотря на проведенную следственными органами работу Шахову, до сих пор не объявлено подозрение. А поскольку согласно уголовно-процессуальному кодексу народные депутаты спецсубъекты, сделать это может только генеральный прокурор. Однако последний, по словам адвоката, уже более полугода почему-то не объявляет подозрение.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

20.10.2023 в 22:35 787 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.