Во Франции противники 5G подожгли вышку: 1,5 млн человек остались без связи

AOinformВ мире 16.01.2021 в 16:414400
Во Франции противники 5G подожгли вышку: 1,5 млн человек остались без связи
Фото: techradar.com
Горящую 230-метровую вышку тушили несколько пожарных бригад. Противники 5G назвали поджог операцией "за шум ветра и пение птиц".
В Лиможе, Франция, около 1,5 млн жителей пригородов временно остались без связи, радио и телевидения из-за поджога вышки 5G. Об этом сообщает Le Figaro в субботу, 16 января.

Неизвестные подожгли  230-метровую вышку вечером 11 января. Пожар тушили несколько пожарных бригад. Без услуг остались около 1,5 миллиона пользователей радио, телевидения и мобильного оператора Orange.

В местное издание Le Populaire du Centre вскоре пришло письмо по электронной почте от группы, называющей себя Комитетом за отмену 5G и его мира. Авторы письма заявили, что видят в технологии угрозу и будут воевать с ней доступными способами. Они назвали разрушение башни операцией "за шум ветра и пение птиц".  Прежде о такой группе не слышали.

В свою очередь прокуратура Лиможа пояснила, что подожженная вышка на самом деле не использовалась для связи 5G. По факту поджога открыли производство о "причинении материального ущерба опасным способом", а операторы TDF и Orange собираются судиться с хулиганами.

Наконец, ответственный за инфраструктуру говорит, что для устранения ущерба нужна "огромная работа", а услуги для клиентов в полном объеме восстановят не раньше середины следующей недели.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

16.01.2021 в 16:41 440 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.