Volvo создала систему для защиты от автоугона

AOinformАвто 05.04.2023 в 15:384500
Volvo создала систему для защиты от автоугона
Фото: Сarbuzz
Систему назвали скользящий пароль. Сигнал о взломе машины может также передаваться на различные гаджеты.

Компания Volvo разработала средство, которое позволяет остановить угнать автомобиль. Дополнительный уровень безопасности заключается в сигнале, который подается на аккустический предохранитель в брелоке. Об этом сообщает CarBuzz.

"Решение Volvo основано на прямой связи между автомобилем и его устройством доступа, а также на расчетах времени и оценке расстояния на основе уровня сигнала вторичных акустических датчиков", - сказано в сообщении.

Суть такого рода антибраггера заключается в том, что транспортное средство сначала отправляет идентификационный сигнал с отметкой времени на устройство доступа через соединение Bluetooth, которое затем отправляется обратно в транспортное средство для проверки первого контакта. Затем автомобиль создает новый второй уникальный идентификатор, который отправляется на устройство доступа и обратно в транспортное средство через акустические приемники, установленные по углам транспортного средства, для определения задержки времени отклика при связи и одновременного подтверждения второго уникального идентификатора.

Ключевым фактором является расстояние. Если транспорт обнаружит, что Bluetooth и акустические сигналы находятся на разных расстояниях, то он поймет, что осуществляется попытка взлома. В этом случае доступ к авто будет заблокирован. 

Таким образом, единственный способ взломать машину с данным уровнем защиты - быть рядом с владельцем транспортного средства.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

05.04.2023 в 15:38 450 Авто
5.0 // 1
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.