Вопросы по аренде квартиры в Лондоне

AOinformСтатьи 29.08.2022 в 12:254100
Вопросы по аренде квартиры в Лондоне
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
Искать предложения по всем важным для вас критериям можно на сайте компании Noble London или самостоятельно на различных сайтах-агрегаторах.

Жить в столице Великобритании мечтают тысячи наших соотечественников. Этот город имеет легендарную многовековую историю, множество достопримечательностей, престижных университетов. Экономика Англии считается одной из самых стабильных и сильных, что привлекает в эту страну огромные потоки капитала со всего мира. Жить в этом роскошном мегаполисе престижно, но дорого. Поэтому для тех, кто имеет более скромный бюджет, но пытается реализовать свою мечту о проживании в столице Британии, аренда 1 комнатной квартиры в Лондоне является приоритетным вариантом решения жилищного вопроса. Как найти подходящий вариант?

Особенности поиска квартиры в Лондоне

В центре столицы новых жилых домов немного, при этом стоимость аренды можно считать самой высокой в мире. Здесь расположены старые дома, многие из которых отличаются сыростью, наличием плесени по причине плохого отопления и отсутствия мероприятий по утеплению жилья. В старых окнах много щелей, стены неровные, могут встречаться варианты без ремонта, со старым ковровым покрытием.

В Лондоне однокомнатные квартиры имеют небольшую площадь, примерно 35-40 м2. Хотя такие размеры считаются в столице нормой. Квартира на две спальни немного больше – 50-60 м2. Не всегда можно найти предложения, в которых есть отдельная кухня.

В Лондоне сдается мало квартир, оборудованных балконами. Также часто в предлагаемых для аренды домах отсутствует внутренний дворик, они не оборудуются лифтами.

Сколько стоит аренда

Жилье в Великобритании чаще всего сдается на полгода. В случае продления договора аренды стоимость может вырасти примерно на 5-10%. Недвижимость Лондона постоянно дорожает, поэтому состоятельные иностранцы стараются приобретать здесь жилье, а не арендовать.

аренда квартиры в Лондоне

Искать подходящие варианты в Англии принято через риелторов. Их услуги нужно оплачивать. В среднем их стоимость составляет 150-300 фунтов. Такой способ поиска считается надежным и простым, так как в Великобритании существуют свои законы, по которым работает рынок недвижимости.

Большинство будущих арендаторов не знакомы или не желают углубляться в дебри законодательных актов этой страны, касающихся аренды жилья.

Важно знать, что кроме платы за аренду нужно предусмотреть следующие платежи:

  • местный налог – кансил такс;
  • покупку лицензии на просмотр телевидения;
  • коммунальные услуги (газ, вода, электричество и др.).

В случае краткосрочной аренды коммунальные платежи входят в арендную плату.

Искать подходящие предложения по всем важным для вас критериям можно на сайте компании Noble London или самостоятельно на различных сайтах-агрегаторах. Первый вариант более надежный, гарантирующий положительный результат не только в поиске, но и в оформлении всех необходимых бумаг.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

29.08.2022 в 12:25 410 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.