Все, что нужно знать о выборе салюта

AOinformСтатьи 31.01.2022 в 15:413870
Все, что нужно знать о выборе салюта
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В первую очередь, следует определиться с бюджетом. Существуют салютные установки в различных ценовых сегментах.

Множество людей, желающих устроить крутой и запоминающийся праздник, прибегают к решению купить салют, с его помощью действительно можно украсить любое торжество. Но выбрать подходящий салют для не разбирающихся людей в этой отрасли – достаточно проблематичная задача. Вот основные особенности салютов, а также критерии их выбора, на которые следует опираться при покупке.

Особенности

Прежде всего, следует разобраться, что такое салюты. Салютные установки представляют собой коробки различных габаритов, в составе которых находятся картонные трубки, в каждую из которых помещен заряд. В зависимости от параметров конкретной модели, салюты отличаются по многим признакам, включая:

  1. Продолжительность.
  2. Интенсивность.
  3. Вид эффекта и прочим.

Как выбрать салют?

В первую очередь, следует определиться с бюджетом. Существуют салютные установки в различных ценовых сегментах, а поэтому можно выбрать как простенький недорогой салют, так и мощную дорогую пиротехнику для максимально эффектного зрелища. Стоит учесть, что бытует ошибочное мнение, что лучше всего приобретать салют, в котором больше зарядов. На самом деле, большое количество залпов не дает гарантии хорошего и красочного салюта. Также интересная особенность заключается в том, что иногда купить салют с меньшим количеством зарядом стоит даже дороже.

Разновидности

При выборе салюта следует учитывать и их разновидности. Выделяют несколько основных видов такой пиротехники:

  1. Наземные.
  2. Парковые.
  3. Высотные.
  4. Дневные.

Все, что нужно знать о выборе салюта

Первые являются наиболее распространенным вариантом, их высота не превышает 15 метров. Высота парковых салютов может достигать вплоть до 70 метров, они выделяются повышенной частотой выстрелов и более высоким уровнем плотности узора в небе. Высота высотного салюта варьируется в пределах от 70 до 500 метров. Они отличаются наиболее красочным и эффектным узором, однако подобной пиротехникой могут пользоваться лишь те специалисты и компании, что обладают соответствующим сертификатом.

Дневные салюты появились относительно недавно, но с каждым днем становятся все более популярными. Из их названия становится понятно, что подобная пиротехника может использоваться в дневное время суток. Узор такого салюта создается из разноцветного дыма и выглядит не менее эффектно, нежели классический салют в ночном небе. Также существуют небольшие салюты, что могут использоваться внутри помещений. Их называют зальными.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

31.01.2022 в 15:41 387 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.