Выбираем кольца с сапфирами

AOinformСтатьи 21.12.2022 в 19:113190
Выбираем кольца с сапфирами
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
Большой ассортимент подобных изделий вы найдете в интернет-магазине Золотой Век, который является лидером отечественной ювелирной индустрии.

Кольца с сапфирами — это достойная альтернатива более мейнстримным ювелирным изделиям с бриллиантами. Такие самоцветы отличаются завораживающим и глубоким синим оттенком, который многие ассоциируют с морскими глубинами. Кольца с сапфирами считаются достаточно прочными и надежными, по этим характеристикам они уступают только алмазам. Большой ассортимент подобных изделий вы найдете в интернет-магазине Золотой Век, который является лидером отечественной ювелирной индустрии.

Разновидности колец с сапфирами

Вопреки распространенному заблуждению, кольца с сапфирами не ограничены одним единственным цветовым оттенком камней. В ювелирной индустрии используются такие оттенки:

  1. Классический синий. Это наиболее успешная в коммерческом плане разновидность, которая активно добывается во многих уголках земного шара. 
  2. Васильковый. Редкая и ценная разновидность, которая отличается более голубоватым цветом. Добывают ее только в Индии.
  3. Звездчатый. Еще более редкий оттенок синего, при взгляде на который возникают ассоциации с космосом, галактиками и звездами. Свое название получил из-за характерных белых звездоподобных вкраплений.
  4. Черный. Такие кольца с сапфирами можно часто увидеть на мужских перстнях, поскольку их добыча достаточно развита во многих странах. Популярны они, в том числе, и среди знаменитостей.
  5. Зеленый. Это редкий оттенок, который встречается только на острове Мадагаскар. В отличие от изумруда, такой камень имеет гораздо более мутную, неравномерную и хаотичную схему распределения цвета.
  6. Белый. Такой камень очень легко перепутать с бриллиантом. Если хотите блеснуть роскошью и обмануть неискушенных окружающих людей, то это ваш вариант. Он не так ярко блестит, но большинство точно не заметит никакого подвоха.

кольца с сапфирами

Как правильно носить кольцо с сапфиром?

Самый беспроигрышный вариант для кольца с сапфиром — это указательный палец. В таком случае он будет находиться в центре внимания, подчеркнет плавные движения нежных девичьих рук и будет завораживать всех своим таинственным холодным цветом.

Если вы еще не замужем, то для кольца с сапфиром подойдет и безымянный палец. В таком случае вы будете испытывать меньше дискомфорта, поскольку этот палец “менее рабочий” и реже используется для выполнения разных повседневных действий.

Что касается выбора между левой и правой рукой, то здесь все индивидуально. Выбор может зависеть от того, есть ли на руках другие украшения, и как они будут сочетаться с новым колечком.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

21.12.2022 в 19:11 319 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.