Выбираем сандалии правильно в 2023

AOinformСтатьи 21.04.2023 в 20:467900
Выбираем сандалии правильно в 2023
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
В статье поговорим о том, как выбрать сандалии в 2023. Научимся определять потребности в отношении сандалий, а также заострим внимание на деталях.

Сандалии — практичная и стильная летняя обувь, которая впервые появилась в Древнем Египте, Риме и Греции. Тысячелетиями их носили как мужчины, так и женщины не только для защиты ног, но и с целью проявления личных вкусов. В 2023 году сандалии красуются на всех модных подиумах. Однако сегодня это не просто изделия из папируса с примитивным дизайном, а утонченная обувь разных цветов с плоской подошвой, изящной танкеткой или на каблуках.

Выбор обуви может быть не так прост, как кажется на первый взгляд. Современные сандалии женские различаются материалами изготовления, формой и высотой каблука, видом подошвы. Мы поможем вам разобраться в этом вопросе и выбрать свою идеальную пару.

Определите свои потребности

женские сандалииПеред покупкой сандалий определитесь, для каких целей они вам нужны. Если вы ищете обувь для пляжа или бассейна, то присмотритесь к водонепроницаемым моделям. Если вы планируете носить сандалии на прогулках или в городе, то более подходящий вариант — это обувь с закрытым носком и невысоким каблуком.

Для путешествий выбирайте модель со спортивной легкой подошвой. Если вы планируете носить сандалии на вечеринке под легкие шифоновые платья, то присмотритесь к вариантам на танкетке с декором из стразов или яркими ремнями.

Учитывайте высоту каблука

При выборе сандалий с каблуком помните, что его высота должна быть максимально удобной и соответствовать вашему образу жизни. Если вы предпочитаете комфорт и любите расслабленный стиль в одежде, то обратите внимание на невысокую танкетку или абсолютно плоскую подошву.

Обратите внимание на материал изготовления

Если вы ищете сандалии для пляжа или бассейна, то выберите вариант из резины или пластика. При покупке обуви для повседневной носки присмотритесь к моделям из натуральной кожи.

Если у вас много пар обуви, и сандалии будут использоваться редко, то можете купить модель из текстиля. Она экологически чистая, прочная, легкая и хорошо пропускает воздух. Единственный минус — текстиль требует тщательного ухода.

Проверьте посадку

Независимо от того, какие сандалии вы выбираете, обязательно проверьте посадку. Обувь должна сидеть плотно, но не стеснять движения ноги. Если сандалии слишком тесные или, наоборот, свободные, они могут вызвать дискомфорт или даже стать причиной травмы. Длина обуви по стельке должна быть больше длины стопы максимум на 0,5-1 см.

женские сандалии

Смотрите на детали

Немаловажную роль играют детали: пряжки, ремни и застежки. Они должны быть легко регулируемыми и безопасными. Также проверьте наличие амортизации или антибактериальных свойств. Благодаря этим качествам ноги будут сухими и свежими в течение всего дня.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

21.04.2023 в 20:46 790 Статьи
5.0 // 1
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.