Выбросьте эти продукты из вашего рациона питания!

AOinformЗдоровье 12.01.2020 в 04:496290
Выбросьте эти продукты из вашего рациона питания!
Фото: из открытых источников
Регулярное потребление ряда крайне вредных продуктов может увеличить риск развития всевозможных заболеваний
Ваш рацион питания влияет не только на объем вашей талии. Регулярное потребление ряда крайне вредных (но, увы, вкусных) продуктов может увеличить риск развития всевозможных заболеваний, включая онкологические, пишет Flytothesky.ru.

Обработанные продукты

Все пищевые продукты, подвергшиеся интенсивной обработке, содержат массу сахара, натрия, насыщенных жиров и всевозможных химических ингредиентов, провоцирующих развитие диабета, ожирения и сердечных заболеваний. Сюда относятся лапша и супы быстрого приготовления, соленые и сладкие закуски, а также полуфабрикаты.

Зажаренный картофель

Очень зажаренная картошка канцерогенна. Виновником является акриламид, химикат, который образуется в результате приготовления крахмалистых продуктов при высокой температуре. Несмотря на то, что желаемая хрустящая корочка очень аппетитна, она потенциально может увеличить риск развития онкозаболеваний и повлиять на нервную и репродуктивную системы. В потемневшем крахмале очень много токсинов – кстати, к хлебу это тоже относится.

Алкоголь

Вот немного отрезвляющих статистических данных: всего один алкогольный напиток в день может увеличить риск развития рака молочной железы (на 5 %), рака ротоглотки (на 17 %) и пищевода (на 30 %). Чем больше вы пьете, тем выше эти цифры. Исследователи-медики также отмечают, что 5 % новых разновидностей рака и 6 % смертей от этой болезни во всем мире могут быть напрямую связаны с потреблением алкоголя.

Бекон

Собственно, это также касается других обработанных мясных продуктов, таких как сосиски, колбаса, ветчина. Мясо, которое засаливается, вялится, ферментируется или коптится, является канцерогенным.

Шашлык

Шашлык может быть вашей любимой летней традицией, но эта пища вредна. При приготовлении мяса при высоких температурах над открытым пламенем или на раскаленной сковороде образуются два канцерогенных и разрушающих ДНК химиката: гетероциклическая аминокислота и полициклические ароматические углеводороды.

Бублики, белый хлеб и белый рис

Даже если вы никогда не курили, ваш рацион, где много продуктов с высоким гликемическим индексом, может увеличить риск развития рака легких. Нет, вам не нужно отказываться от всех углеводов. Просто оставьте в рационе продукты с низким гликемическим индексом: хлеб из цельной пшеницы, коричневый рис, овёс.

Очень горячий кофе

Сам кофе не является канцерогенным, но вот очень горячий кофе (или чай) действительно вреден. Дело не в том, что высокие температуры активируют какое-то канцерогенное соединение – просто вашему горлу не пойдет на пользу постоянное ошпаривание горячей жидкостью.

Сладости

Сахар стимулирует рост опухолей. Раковые клетки нуждаются в большом количестве быстрой энергии для развития – больше, чем обычные клетки – и потребление немалого количества сладостей фактически их «подкармливает».

Попкорн из микроволновки

Проблема здесь не в попкорне, а в пакете, внутри которого содержится химикат, удерживающий попкорн от прилипания к нему. Когда пакет нагревается, это покрытие разлагается, выпуская перфтороктановую кислоту, которая связана с повышенным риском рака печени и предстательной железы.

Сладкая газировка

Вред сахарного напитка и так понятен. И не думайте, что вы в безопасности, когда выбираете диетическую газировку: искусственные химические подсластители несут с собой риск ожирения, инсульта и нарушений функций мозга.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

12.01.2020 в 04:49 629 Здоровье
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.