Выгода и особенности покупки автомобиля в автоломбарде

AOinformАвто 24.09.2022 в 22:155270
Выгода и особенности покупки автомобиля в автоломбарде
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Ломбарды предлагают клиентам только подержанные транспортные средства, чья рыночная цена не превышает отметки в 1 млн. рублей.

С наступлением кризиса многие покупатели начинают искать более выгодные способы приобретения товаров и услуг, в том числе и автомобилей. При этом далеко не каждый автолюбитель будет рассматривать автоломбард в качестве жизнеспособного варианта. Насколько на самом деле выгодна покупка авто через автоломбард, и как купить подержанное ТС с максимальной экономией?

Какое авто можно приобрести в автоломбарде

Ломбарды предлагают клиентам только подержанные транспортные средства, чья рыночная цена не превышает отметки в 1 млн. рублей. Такая стоимость обусловлена необходимостью продать ТС как можно быстрее, ведь на дорогие машины сложнее быстро найти покупателя.

Преимущества обращения в автоломбард

 У покупки б/у авто в автоломбарде есть свои преимущества:

  • Покупатель может быть уверен, что стоимость машины будет ниже рыночной. Причина этого в желании ломбарда продать залоговое ТС в кратчайшие сроки.
  • Представленные к продаже автомобили чаще всего в хорошем состоянии, так как и ломбарду, и компаниям, дающим деньги под залог, важна ликвидность транспорта для его дальнейшей продажи.
  • Перед тем как принять автомобиль для продажи, ломбард изучит его историю, а также подвергнет тщательному техническому осмотру. В будущем потенциальный покупатель также сможет получить всю необходимую ему информацию о траснпортном средстве и его возможных недостатках.
  • Чаще всего выставленные на продажу автомобили уже сняты с регистрационного учета, то есть будущему владельцу не придется тратить много времени на его оформление.
  • Покупатель может быть уверен в надежности продавца, то есть ломбарда, и законности проводимой сделки. Заключать договор с автоломбардом намного безопаснее, нежели покупать б/у автомобиль с рук у частного продавца.

Выгода и особенности покупки автомобиля в автоломбарде

Как купить автомобиль в автоломбарде

Перед тем как отправляться на поиски автомобиля мечты, стоить выбрать надежный автоломбард. Для этого желательно изучить предложения от разных организаций, сравнить цены и условия, ознакомиться с отзывами или посоветоваться со знакомыми, которые уже прибегали к услугам подобных компаний. Самый лучший способ сэкономить на покупке авто в ломбарде – это совершить покупку на распродаже или аукционе. Большинство автоломбардов регулярно устраивают подобные мероприятия, однако цена на предложенные варианты может быть неокончательной. Чаще всего стоимость подрастает в пределах нескольких тысяч, однако это все равно будет выгоднее покупки с рук или в автосалонах.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

24.09.2022 в 22:15 527 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.