Выпуск Microsoft HoloLens 3 под угрозой срыва

AOinformIT 03.02.2022 в 22:085520
Выпуск Microsoft HoloLens 3 под угрозой срыва
Фото: Microsoft
Первое поколение HoloLens выпущено Microsoft 16 марта 2016 года. Гарнитура не стала хитом из-за цены и направленности на корпоративных клиентов

Согласно сведениям издания Business Insider, разработка гарнитуры для смешанной реальности HoloLens 3 компании Microsoft под угрозой срыва. По данным Business Insider, полученным от инсайдеров в Microsoft, компания наверняка не выпустит HoloLens третьего поколения в ближайшие месяцы и, возможно, проект после длительного периода разработки закроют.

Главная причина неудачи с проектом HoloLens 3 — разногласия между специалистами, занятыми в разработке AR-гарнитуры для Microsoft. Инсайдеры утверждают, что некоторые инженеры предлагают разработать собственное оборудование, а другие считают, что лучше разработать программную платформу для других компаний, занятых в создании метавселенной. Более того, нет единства во мнениях, для кого стоит лучше выпустить AR-гарнитуру — для корпоративных заказчиков или для обычных потребителей. По мнению журналиста сайта Engadget, из-за таких разногласий 25 сотрудников подразделения смешанной реальности Microsoft перешли в компанию Meta (прежде — Facebook) в 2021 году.

Пусть участь HoloLens 3 пока точно не известна, руководство Microsoft, несомненно, заинтересованно в создании метавселенной. После недавней покупки издателя игр Activision Blizzard, Microsoft отметила, что эта затратная инвестиция послужит как "строительный материал" для метавселенной.

Первое поколение HoloLens выпущено Microsoft 16 марта 2016 года. Гарнитура не стала хитом продаж из-за высокой цены и направленности на корпоративных клиентов (например, в медицине и строительстве). Позже компания выпустила устройство HoloLens 2, которое доступно для заказа на ее сайте за $3,5 тыс.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

03.02.2022 в 22:08 552 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.