Задержанный за теракт в Ницце прибыл из Туниса с мигрантами, имел документ Красного креста

AOinformВ мире 31.10.2020 в 17:174350
Задержанный за теракт в Ницце прибыл из Туниса с мигрантами, имел документ Красного креста
Фото: EPA/UPG
По данным полиции, злоумышленник лишь в сентябре приплыл на лодке с другими нелегалами на итальянский остров, откуда затем переехал во Францию
21-летний тунисец, который вчера в базилике Ниццы убил ножом трех человек, лишь около месяца назад прибыл в Европу. Об этом со ссылкой на данные полиции пишет BBC News.

У подозреваемого, некоего Брахима Ауиссауи, нашли документ Красного креста Италии, выданный после того, как в сентябре он прибыл на лодке с остальными мигрантами на остров Лампедуза.

Перед тем как полиция стреляла в злоумышленника. При нем был Коран, два мобильных телефона и 30-сантиметровый нож. Полиция также нашла его сумку, рядом с ней были два других ножа, которые не использовались при нападении. При задержании его ранили из пистолета, сейчас он в критическом состоянии в больнице.

Президент Франции Эмманюэль Макрон назвал атаку террористическим нападением и усилил в стране охрану общественных мест: число задействованных силовиков у церквей и школ вырастет с 3000 до 7000. Франция повысила уровень террористической угрозы до наивысшего уровня.

"Если на нас снова нападают, то это из-за наших ценностей: свободы и свободы вероисповедания на нашей земле, и умения не поддаваться никакому террору. Я говорю это сегодня очень четко: мы не поддадимся никому", – заявил лидер нации.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

31.10.2020 в 17:17 435 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.