Задержаны все мигранты, проникнувшие в Польшу из Беларуси

AOinformВ мире 10.11.2021 в 14:143500
Задержаны все мигранты, проникнувшие в Польшу из Беларуси
Фото: EPA/UPG
Польские пограничники за сутки предотвратили почти 600 попыток нелегального пересечения границы.
Все мигранты, прорвавшиеся с территории Беларуси в Польшу, задержаны. Об этом сообщает Радио Белосток в среду, 10 ноября.

"Две многочисленные группы мигрантов прорвались в Польшу с территории Белоруссии. Не менее нескольких десятков иностранцев штурмовали заграждение близ (населенных пунктов - ред.) Крынки и Беловежа. Всех задержали", - сказано в сообщении.

Польские СМИ пишут, что ситуация в районе Кужнице, где сконцентрировалась основная масса мигрантов, минувшей ночью оставалась спокойной.

В свою очередь пограничники Польши за сутки предотвратили 599 попыток нелегального пересечения границы.

"Вчера мы зафиксировали 599 попыток нелегального пересечения польско-белорусской границы. Задержаны девять человек. В отношении 48 человек выдано постановление покинуть Польшу. За помощь задержаны три человека", - заявила польская погранслужба, добавив, что один из задержанных - гражданин РФ, один - Швеции и один - Литвы.

Наконец, в Минобороны Польши заявили об увеличении численности военных на границе с Беларусью, пишет pap.pl.

"Сейчас на границе находится 15 тысяч наших военных. Это количество увеличено. Конечно, при необходимости, оно еще будет увеличиваться. Есть пограничная служба, есть полиция. Службы готовы обеспечить безопасность нашей родины", - заявил глава Минобороны Польши Мариуш Блащак.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

10.11.2021 в 14:14 350 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.