Законы об амнистии и отмене законов от 16 января опубликованы и вступают в силу

AOinformПолитика 01.02.2014 в 16:0113970
Закон Украины об амнистии активистов и участников акций протеста на Майдане, после освобождения админзданий, а также закон, который отменят действие законов принятых ВРУ 16 января, вступает в силу 2 февраля 20141 года.

Согласно тексту данного закона, они вступают в силу, только на следующий после их официальной публикации. Законы же, опубликованы сегодня, в соответствующей парламентской газете "Голос України".

По закону от 29-го января, который принят Радой, об амнистий, правоохранительные органы обязаны освободить от уголовной ответственности и наказания, задержанных активистов и участников массовых акций с 26 декабря 2013 года.

Также стоит отметить, что для того что бы данная амнистия вступила в силу, митингующие обязаны в течении 15-ти дней освободить все административные здания как в столице, так и в регионах. В частности, они должны разблокировать улицу Грушевского в Киеве, и, также все другие бульвары столицы, но кроме тех, где проходят только мирные акции протеста митингующих.

Читайте также: В Верховной Раде Украины зарегистрирован закон о запрете голосования руками

Однако, если в течении этих 15-ти дней, митингующие не выполнят условия документа, соответственно за днем публикации и вступление в силу этого закона, от теряет силу. Таким образом, участники митинга должны выполнить условия документа до 18 февраля 2014 года.

Также, кроме этого закона, опубликованы были и 4 закона, повторно принятых из 9-ти законов принятых ранее ВРУ. Они вступают в силу 2 февраля.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

01.02.2014 в 16:01 1397 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.