Зеленский назвал свою политику мощной и наглой

AOinformПолитика 03.10.2021 в 23:514530
Зеленский назвал свою политику мощной и наглой
Фото: president.gov.ua
Украинский лидер подчеркнул, что без решительной политики изменения в Украине не произойдут.
Президент Владимир Зеленский в субботу, 2 октября, принял участие в совещании с депутатами партии Слуга народа в городе Трускавец. В ходе выступления он сделал ряд заявлений, сообщила пресс-служба главы государства.

Так, украинский лидер отметил успешность развития в Украине инфраструктуры и диджитализации, в сфере которой "мы - номер один сегодня в Европе". Кроме того, Украина является первой среди европейских стран по темпам строительства дорог, добавил он.
 
По словам Зеленского, Офис президента и Министерство иностранных дел много сделали для международной субъектности Украины, и это является самой главной победой этого года.

"Много, но мало. Почему мало? Я объясню. У нас нет времени рассчитывать, что нас возьмут в Евросоюз: "давайте подождем еще пять лет"... Не хочу жаловаться. Считаю, что мы мощные. И сегодня наша политика "наглая", - заявил он и подчеркнул, что без решительной политики в Украине не произойдут изменения.

Также глава государства отметил, что в стране начал мощно работать Совет национальной безопасности и обороны, и "различные финансовые группы, олигархи, государственные изменники испытывают его давление".

При этом он заявил, что есть определенные вопросы к партии Слуга народа, и призвал ее членов "быть на местах" и "работать, несмотря на то, мажоритарщик вы или шли по списку". Зеленский подчеркнул, что у политсилы большой путь, но пройдут его только сильнейшие.

Наконец, президент выразил уверенность, что власти еще успевают сделать все, что обещали украинскому народу.

 
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

03.10.2021 в 23:51 453 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.