Активный отдых в Украине: популярные варианты

AOinformОбщество 13.07.2015 в 20:5311110
Большинство экокурортов в Закарпатье привлекают туристов хорошими условиями проживания и развитой инфраструктурой
В связи со сложившейся экономической ситуацией в Украине, сегодня жители страны все чаще обращают свое внимание на отдых в пределах страны. Отдыхающие предпочитают рассматривать варианты активного времяпрепровождения, которое позволит получить массу приятных воспоминаний.

Сплавы на байдарках, лодках, плотах, рафтах и каяках превратились в увлекательные виды путешествий на воде.

Популярными плавсредствами на протяжении многих лет остаются лодки, каяки и байдарки. Они идеально подходят для рек с быстрым течением и крутыми порогами.

Интернет-магазин lodki.ua предлагает широкий ассортимент надувных лодок по демократичной стоимости.

надувные лодки из пвх
В Украине для подобного отдыха подходит Десна, так как сильное течение способствует сплаву. Путешествие по Днестру лучше подойдет дилетантам, здесь более «спокойное» течение.  На реке Рось находится популярный среди водников порог Хохитва — это своеобразный скальный остров, который с двух сторон окружен порогами и перекатами. Оптимальные трассы для водного слалома расположены, на юге Украины, а точнее на Николаещине. Южный Буг предоставляет возможность выбрать водную трассу по силам.

Кайтинг — модное увлечение экстремалов, это катание на доске за воздушным змеем. Данный вид спорта требует определенные условия — низкий берег, ветер и обширные акватории. Под это описание отлично подходят все водохранилища Днепра, а также побережье Азовского моря.  Для дилетантов лучше подходит Кирилловка, здесь летом работают профессиональные школы виндсерфинга и кайтинга.

Велопутешествия являются в европейских странах популярным видом активного отдыха, особенно в летний период. В Украине самый известный велопарк, в котором стоит попробовать собственные силы во время отпуска, расположен в Ивано-Франковской области на горнолыжном курорте "Буковель".

Украинские Карпаты успешно перенимают европейский опыт в плане велосипедного отдыха.

Однако кроме Карпат, велопутешествиями можно насладиться на Полтавщине, Киевщине, в Одесской и Николаевской областях, здесь для этой цели проложены популярные веломаршруты.

Покататься на лошадях предоставляют возможность большинство горных регионов Польши и Словакии. Сегодня в Украине самым интересным в этом плане является Закарпатье. В Карпатах для конного туризма используются гуцульские лошади, которые лучше всего подходят для неопытных или начинающих наездников.

Большинство экокурортов в Закарпатье привлекают туристов хорошими условиями проживания и развитой инфраструктурой. Для любителей верховой езды здесь предложат широкий спектр конных поездок — от однодневного тура и даже до четырехдневного похода.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

13.07.2015 в 20:53 1111 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.