Благоустройство участка загородного дома: полезные советы

AOinformСтатьи 10.10.2016 в 11:3610830
Благоустройство участка загородного дома: полезные советы
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Даже на небольшом участке можно создать настоящий оазис и организовать лучший уголок для спокойного и размеренного отдыха.
Впечатление о домовладельцах складываться при первом взгляде на ландшафтное оформление приусадебного участка либо двора. Однако чтобы создать гармоничный и красивый ландшафтный дизайн, к планированию необходимо подойти со всей серьезностью.

Ландшафтный дизайн участка во многом зависит от его размеров, типа почвы, особенностей ландшафта территории и месторасположения относительно сторон света. 

Благоустройством участков загородных домов можно заниматься самостоятельно, или же доверить выполнение работ профессионалам, что позволит минимизировать вероятность допущения ошибок. Заказать услуги по благоустройству территории можно на сайте www.le-park.com.

Специалисты советуют разбивать участок на сегменты, каждый из которых будет иметь определенную ключевую фигуру – постройку либо декоративный элемент. Это позволит ландшафтному дизайну придать гармоничный и привлекательный внешний вид.

Полезные рекомендации

Садовые дорожки считаются неотъемлемой частью ландшафтного дизайна, они не только выполняют функции зонирования, но и функции декорирования территории.

Садовые дорожки, как правило, выкладывают из камней, клинкерного либо обычного кирпича, бетонных плит, булыжника, после чего засыпают мелким гравием. Комбинируя материалы для дорожек, можно получить необходимый функционал, и восхитительное декоративное украшение для сада и двора.

Организация искусственного водоема на участке требует профессионального подхода, ведь в данном случае важно изучить особенности почвы и рельеф ландшафта, чтобы грамотно выбрать место и провести соответствующие коммуникации. Однако все усилия по обустройству водоема вполне оправданы, ведь водоем станет отменным дополнением в любом ландшафтном дизайне.

Особое внимание следует уделить освещению территории участка. Тщательно продуманная система освещения позволит спокойно по участку передвигаться в любое время суток.

Крайне важно, продумать функциональное освещение – подсветку главного входа в дом, дополнительных построек и подъезда к гаражу. Специалисты советуют осветительные приборы размещать таким образом, чтобы хорошо просматривались все очертания периметра двора и кроме того были подсвечены пути перемещения по участку (садовые дорожки и ступени).

Следующим шагом станет установка декоративной подсветки: освещение клумб, садовых скульптур, водоема и прочего.

Даже на небольшом участке можно создать настоящий оазис и организовать лучший уголок для спокойного и размеренного отдыха, в котором можно сбежать от городской суеты.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

10.10.2016 в 11:36 1083 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.