Борисполь назвал наиболее опаздывающие на рейсы авиакомпании

AOinformЭкономика 06.07.2018 в 13:077590
Борисполь назвал наиболее опаздывающие на рейсы авиакомпании
Фото: pixabay
В Борисполе рассказали о самых непунктуальных чартерных авиакомпаниях
За неделю 25 июня - 3 июля пять чартерных авиакомпании работали с регулярностью ниже 50% в международном аэропорту Борисполь. Об этом заявил гендиректор аэропорта Павел Рябикин в своей колонке на liga.net.

По его словам, сейчас в Борисполе 90% чартерных пассажиров перевозятся тремя авиакомпаниями, однако негативную статистику "делают" оставшиеся 10%.

В топ-5 самых непунктуальных чартерных авиакомпаний прошлой недели, по данным Рябикина, вошли: авиакомпания Bravo с регулярностью перелетов 44%, Атласджет с регулярностью 33%, SkyUp - 25%, YanAir - 7%, Anda Air – 0%. При этом, самый высокий показатель среди чартерных перевозчиков на прошлой неделе показала Роза Ветров - 92%.

"С регулярностью 52% осуществляла перевозки авиакомпания АзурЭйр. При этом, авиакомпания АзурЭйр - единственный чартерный перевозчик, представители которого постоянно находятся в аэропорту и во время задержек рейсов предоставляют пассажирам весь необходимый объем услуг и информационного сопровождения. К примеру, с начала летней навигации авиакомпанией АзурЕйр задержано на длительный срок в апреле 4 вылета, в мае 10 вылетов, в июне 31, что составило 10,5 %, 27,8% и следовательно 37,8% задержанных рейсов от общего количества. При этом пассажирская служба аэропорта не зафиксировала ни одного случая нарушения порядка обслуживания пассажиров", - отмечает Рябикин.

По данным Борисполя, основной причиной задержек являются технические моменты, связанные с неисправностью воздушных суден, а основной причиной конфликтных ситуаций в аэропорту - невыполнение некоторыми чартерными авиакомпаниями Правил воздушных перевозок, то есть работы с пассажирами задержанных рейсов.

"Я не стану в данном контексте называть какие-либо коммерческие наименования – в последнее время их названия в топе авиационных антирейтингов среди всех отечественных СМИ и пользователей социальных сетей", - подытожил Рябикин.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

06.07.2018 в 13:07 759 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.