Цена изнасилования в Украине 120$: правозащитники сняли социальный ролик

AOinformОбщество 03.10.2016 в 12:1510610
Цена изнасилования в Украине 120$: правозащитники сняли социальный ролик
Фото: кадр из видео
Темой социального видеоролика стала история изнасилования 16-летней школьницы бойцом АТО
Пользователей Facebook взбудоражил социальный ролик "Что можно купить за 120$?".

Темой ролика стала ужасная история изнасилования школьницы бойцом АТО, которого суд оштрафовал на три тысячи гривен и отпустил.

В видеоролике три девушки показывают плакаты о том, что в Украине можно купить за 120 долларов: "купить 365 круасанов, или 765 поездок в метро". Видео заканчивается тем, что за 120 долларов в Украине можно изнасиловать девушку.



Напомним, военнослужащий в состоянии алкогольного опьянения изнасиловал 16-летнюю школьницу неестественным способом. Ивановский районный суд Киевской области приговорил 24-летнего мужчину к двум годам условно и назначил ему штраф в три тысячи гривен.

"Считаю компенсацию в размере 3000 гривен достаточной - это почти две минимальные зарплаты", - заявил судья Алексей Гончарук в комментарии порталу "ГромадськеТБ".



Гончарук убежден в том, что мать пострадавшей девочки не смогла до конца доказать моральную травму дочери из-за изнасилования.

"Приговор, по моему мнению, законный, обоснованный, справедливый. Мера наказания, считаю, является достаточной для его исправления и последующей профилактики и предупреждения совершения других преступлений", - заявляет судья.

Судья также уточнил, что смягчающим обстоятельством в деле является тот факт, что обвиняемый проходил службу в зоне АТО на Донбассе. Также судья обвинил изнасилованную девочку в том, что "потерпевшая тоже вела себя неподобающе".
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

03.10.2016 в 12:15 1061 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.