Что делать, чтобы выглядеть моложе?

AOinformЗдоровье 04.05.2015 в 17:5911640
Специалисты рекомендуют отказаться от вредной пищи и больше общаться
Биологический возраст человека преимущественно отличается от так называемого «паспортного возраста». Дать точный ответ на вопрос, сколько в точности человеку лет гораздо сложнее, чем на первый взгляд кажется. Каждый человек пытается не замечать, количество свечей на торте в честь дня рождения, однако для сохранения молодости этого недостаточно.
 
Иногда биологический возраст может в реальности соответствовать календарному, однако чаще как утверждают ученые это не так. Образ и стиль жизни может оказывать значительное влияние на биологический возраст человека. Вредные привычки могут ускорять процесс старения раньше времени. Тем не менее, существуют способы, которые способны сделать человека моложе как внешне, так и по ощущениям.

Специалисты разработали ряда рекомендаций, придерживаться, которых может практически каждый.

Для начала необходимо сбросить лишний вес. Наличие избыточного веса не только визуально старит внешне, а также создает дополнительную нагрузку и на внутренние органы, это в свою очередь может вызвать проблемы со здоровьем. Если возникают определенные проблемы со здоровьем, необходимо немедленно обратится к специалистам, к примеру, записаться к врачу на Docplanner.ru. На сайте docplanner.ru можно в короткие сроки найдити подходящего врача и записаться к нему на прием.
 
Стресс негативно влияет на человеческий организм, поэтому необходимо научится справляться со стрессом. Исследования показали, что продолжительный стресс в действительности старит человека, и сокращает продолжительность его жизни. Избежать полностью стресса не получится, однако, нужно научиться им управлять.

Общение раскрывает личность человека и помогает избежать депрессивных состояний. Научно доказано, что одинокие люди стареют раньше и живут меньше по сравнению с людьми с постоянным кругом общения.

Важно также сократить до минимума прием алкоголя. Или вовсе от него отказаться.

Занятия спортом способствуют крепкому здоровью и сохранению молодости, в независимости от календарного возраста, так как спорт может замедлять процесс старения организма.

Недостаточное количество сна повышает риск возникновения различных заболеваний и снижает иммунитет. Необходимо уделять сну 7-8 часов в сутки. 

Очень важно отказаться от употребления вредной пищи. Фаст-фуд, торты и пирожные – лучше свести к минимуму. От еды напрямую зависит внешность человека, здоровье, а также состояние кожи. Полезные продукты богатые витаминами укрепляют иммунитет и продлевают молодость. 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

04.05.2015 в 17:59 1164 Здоровье
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.