Falken готовит к выпуску новые внедорожные шины Wildpeak A/T3W

AOinformАвто 18.09.2015 в 22:3913020
В начале 2016 года на рынке появятся новые шины Falken класса All Terrain
Falken в последние несколько лет фактически устроила масштабную атаку, нацеленную на сегмент офф-роудных шин. В результате тот, кому удалось приехать в пустыню Моаб, которая находится в американском штате под названием Юта на Easter Jeep Safari, или же как вариант наблюдал за происходящем рок-кроулингом гонки King of Hammer, вероятнее всего, видел команду Falken, которая покорила бездорожье на внедорожнике Jeep Wrangler или другом кросовере, с оснащением шинами Falken — Wildpeak A/T.
 
Отметим резина фалкен отличается отменными характеристиками, благодаря чему новые шины сумели завоевать безоговорочный авторитет как в среде стрит-рейсеров так и среди автотюнеров своим непревзойденным дизайном и выдающимися данными.
 
Вместе с тем, вполне вероятно, что большинство даже не вспоминают о легендарном японском бренде, к примеру когда хотят приобрести новые внедорожные шины для своего авто, но в будущем ситуация может существенно измениться, в связи с тем что совсем недавно компания Falken анонсировала выход на рынок своих новых шин — Falken Wildpeak A/T3W.
 
Несмотря на то, что протестировать новинку пока никому еще не удалось, только по внешнему виду понятно, то, что это совершенно новые шины в классе All Terrain, а не лишь модернизированные Falken модели Wildpeak A/T.
 
В Falken акцентировали, что целью было создание рисунка, который бы существенно повышал сцепление и кроме того легко очищался от грязи или снега.
 
Новинка оптимизирована фактически для любой погоды, а также усовершенствованная для самых разных поверхностей. Рисунок протектора состоит из крупных центральных блоков, которые улучшают устойчивость на асфальте, и грунтозацепов, увеличивающих тяговое усилие в грязи, и в том числе на грунтовке либо снегу.
 
Конструкция шины модифицирована в области борта для защиты каркаса за счет снижения нагрева. Дизайн боковин должен сделать внешний облик шин агрессивнее, и кроме того повысить проходимость в процессе офф-роуда. Этот дизайн помог инженерам изменить аэродинамику для получения дополнительного охлаждения в области борта.
 
Другие подробности появятся немного позднее, однако уже известно, что новинка Falken Wildpeak A/T3W в 54 размерах будет доступна для дисков с диаметром от 15 и до 20 дюймов. Гарантийный пробег составляет 90000 км. В продажу шины поступят в начале 2016 года.
Справка
 
Falken является зарегистрированной торговой маркой компании под названием Ohtsu Tire and Rubber Corporation, входящей в группу Sumitomo Rubber Industries. Она — производитель автопокрышек Falken, Goodyear и Dunlop. Falken с 1999 года является безраздельным хозяином популярной 24-часовой гонки Нюрбургринга, где автомобили идут сутки без перерывов. 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

18.09.2015 в 22:39 1302 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.