Идеи обустройства лоджии

AOinformЭкономика 11.09.2015 в 15:5414980
Отличная панорама и вместе с тем уютная обстановка, позволяет на лоджии разместить столовую
Практически в каждой квартире есть лоджия или балкон. Несмотря на то, что эта часть жилья многими воспринимается как помещение, предназначенное для хранения невостребованных вещей, сегодня подход к обустройству лоджии существенно изменился.
 
Ведь с помощью лоджии можно легко получить дополнительное пространство, которое можно использовать в нужных целях. Таким образом, эта часть квартиры станет функциональным и уютным помещением, с помощью которого можно органично расширить ваше жилье.

С чего начать?

Обустройство лоджии начинается с уборки всех ненужных вещей, после чего следуют несколько этапов:
  • Сначала целесообразно осуществить гидроизоляцию с целью защиты помещения от негативного воздействия разных природных факторов. Зачастую гидроизоляционные работы могут предусматривать также и устройство наружного карниза.
  • Остекление на лоджии поможет сделать помещение более тёплым и предоставит дополнительную звукоизоляцию.
  • Утепление лоджии или балкона с помощью пеноплекса, минераловатной плиты или пенопласта позволит существенно сократить теплоутрату и сохранить тепло на протяжении длительного времени.
Сегодня отделка лоджий является неотъемлемым аспектом в процессе создания стилевого оформления в помещении. В данном случае все зависит от особенностей квартиры, а также индивидуальных предпочтений ее владельца.

Варианты обустройства

С помощью установки оригинального кресла-качалки, мягкой кушетки и торшера, лоджия легко может стать комфортным местом для чтения книг или релаксации. Придать нотку оригинальности поможет удобный гамак и подвесные кресла необычной формы.

Кроме того лоджию можно использовать в качестве рабочего места. Для этого необходимо приобрести небольшой компьютерный стол и несколько полок, на которые можно поместить папки, книги и другие вещи.
 

Сегодня неплохим решением станет выращивание на балконе сада или небольшого огорода. Для этого нужно установить полки для горшочков, и кроме того предварительно позаботится о подходящем освещении для растений.
 
Также на балконе можно сделать мини-спортзал. Потребуется только установить тренажер, коврик для йоги либо шведскую стенку и приобрести набор спортивного инвентаря: гантели, эспандер, скакалки и прочее.
 
Отличная панорама и вместе с тем уютная обстановка, позволяет на лоджии разместить столовую. Небольшой обеденный стол, пара стульев, и стеллаж для посуды предоставят возможность поужинать всей семьей на свежем воздухе.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

11.09.2015 в 15:54 1498 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.